Ветеран СВО из города Пестово Дмитрий Большаков представит Новгородчину на всероссийском «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта. Об этом сообщили в telegram-канале Минспорта Новгородской области.
Соревнования, которые стартуют 12 марта, соберут более 200 ветеранов СВО из 36 регионов России. Спортивные мероприятия будут идти неделю. За это время участники покажут профессионализм в лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее, горнолыжном спорте и сноуборде.
Дмитрий Большаков не понаслышке знаком со спортом. Его родители —спортсмены и тренеры, поэтому привили сыну любовь к физическим нагрузкам. Дмитрий под позывным «Большой» спас жизни 15 сослуживцев. Но во время выполнения боевой задачи был тяжело ранен в голову. За защиту Родины получил орден Мужества.