Новгородский спортсмен завоевал серебряные медали на соревнованиях по ориентированию. ФОТО: vk.com/minsport53

В Челябинской области, недалеко от поселка Слюдорудник завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, где успешно выступил Кирилл Каппаров, представлявший Новгородскую область. Спортсмен из Спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» дважды поднялся на пьедестал почета.

Соревнования проходили в трех дисциплинах летнего ориентирования: спринте, классической и удлиненной дистанциях. В мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов России.

Кирилл Каппаров стал серебряным призером среди мужской элиты на классической дистанции с общего старта в первый день соревнований, а затем повторил свой успех на длинной дистанции в заключительный день.