Новгородские спортсмены завоевали 5 наград на первенстве по гребному спорту в Пскове. ФОТО: vk.com/minsport53

С 19 по 21 июля в Пскове прошли межрегиональные соревнования Первенство Северо-Западного Федерального округа по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет. Спортсмены из разных регионов соревновались за звание лучших в различных дисциплинах.

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» из Великого Новгорода продемонстрировала выдающиеся результаты, завоевав 5 наград. Особенно отличились девушки-одиночницы: Ксения Иванова уверенно заняла первое место, а ее коллега по команде, Анастасия Кипяткова, завоевала серебро.

В парной двойке победу праздновали Василиса Коновалова и Ксения Иванова, показав высокое мастерство и слаженность.

Не остались без наград и юноши. В заездах одиночек бронзовую медаль завоевал Роман Чащин, а в двойке без рулевого первое место заняли Дмитрий Спесивцев и Егор Петров.

Эти результаты подтверждают высокий уровень подготовки спортсменов школы «Олимп» и их значительный вклад в развитие гребного спорта в регионе.