Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять наград первенства России

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять наград первенства России. ФОТО: minsport.novreg.ru

Новгородские пауэрлифтеры успешно выступили на первенстве России по классическому троеборью, проходившем в Москве. В соревнованиях приняли участие 285 спортсменов из 55 регионов страны. Новгородская область была представлена спортсменами, которые завоевали пять медалей: два серебра и три бронзы.

Среди юношей до 18 лет двое воспитанников Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» стали бронзовыми призерами: Дмитрий Виноградов в категории до 66 кг и Артём Акулич в категории до 93 кг. Артём также установил новый рекорд России в жиме, подняв 178 кг. Алексей Стовбун, тренирующийся под руководством Владимира Маницина в СШОР №1, занял второе место в категории до 74 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

В категории до 23 лет спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области также показали отличные результаты. Полина Павлова, еще одна подопечная Владимира Маницина, заняла третье место в категории до 69 кг. Вячеслав Лучинин, воспитанник Евгения Богданова, завоевал серебро в категории до 93 кг.