Новгородские ориентировщики успешно начали летний сезон

Новгородские ориентировщики успешно начали летний сезон. ФОТО: minsport.novreg.ru

Лето для российских спортсменов по спортивному ориентированию началось с участия в официальных Всероссийских соревнованиях, предшествующих главным стартам сезона - чемпионатам и первенствам России. Новгородские ориентировщики продемонстрировали отличные результаты на этих соревнованиях.

На Всероссийских соревнованиях «Вачский Азимут» в Нижегородской области заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина заняла 2-е место на дистанции кросс-спринт и 1-е места на дистанциях кросс-классика и кросс-лонг (общий старт).

Во Всероссийских соревнованиях «Камни карельского перешейка» в Ленинградской области заслуженный мастер спорта Валентин Новиков занял 2-е место на дистанции кросс-классика и кросс-лонг, а также 3-е место на дистанциях кросс-лонг (общий старт) и кросс-спринт. Мастер спорта международного класса Юлия Новикова заняла 3-е место на дистанции кросс-спринт.

На Всероссийских соревнованиях «Балтийские игры» в Ленинградской области кандидат в мастера спорта Юрий Бессонов занял 2-е место в соревнованиях юношей до 19 лет. Мастер спорта Екатерина Никитина заняла 3-е место в аналогичных соревнованиях среди женщин.

На чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, прошедших с 29 июня по 1 июля, команда Новгородской области заняла 2-е место в командном зачёте первенства и 3-е место в зачёте чемпионата. В личном зачёте среди мужчин мастер спорта Кирилл Каппаров занял 1-е место на дистанции кросс-лонг. Среди девушек до 17 лет кандидат в мастера спорта Дарья Храмова заняла 3-е место на дистанции кросс-лонг, а среди юношей до 19 лет кандидат в мастера спорта Юрий Бессонов занял 3-е место на той же дистанции.

Напомним, что одна из целей регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» — подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в составе сборной команды Новгородской области по спортивному ориентированию 72 спортсмена, в сборной России — 8 спортсменов.