Новгородская легкоатлетка заняла третье место на первенстве России

Новгородская легкоатлетка заняла третье место на первенстве России. ФОТО: minsport.novreg.ru

На первенстве России среди спортсменов до 18 лет, которое прошло в Смоленске на стадионе государственного университета спорта, новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева заняла третье место в беге на 400 метров. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 67 регионов России, соревнуясь в 44 видах легкоатлетической программы.

15-летняя Александра Кудрявцева, воспитанница спортшколы «Центр физического развития», показала результат 55.08 секунды, что стало новым рекордом Новгородской области на данной дистанции. Второе место заняла Полина Третьякова из Санкт-Петербурга с результатом 54.93 секунды, а победительницей стала Яна Серебрякова из Челябинска, преодолев дистанцию за 54.42 секунды.

Заместитель Председателя Правительства региона Елена Кирилова поздравила новгородскую спортсменку и её тренера Павла Савенкова, пожелав им новых побед.

По результатам первенства Александра Кудрявцева вошла в состав юношеской сборной России для участия в матчевой встрече среди команд Союзного государства в Бресте. Соревнования высокого уровня приурочены к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, что одна из целей регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» — подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в составе сборной Новгородской области по лёгкой атлетике находятся 28 спортсменов.