В Новгородской области зафиксировано снижение числа абортов за счет комплексной поддержки беременных женщин и профилактической работы. Об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев, говорится в telegram-канале Минздрава региона.
Профилактику прерывания беременности обсудили во время круглого стола. На мероприятии отметили, что благодаря созданию системы медико-психологической, социальной поддержки женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, число абортов в последние годы снизилось.
В новгородском регионе в минувшем году количество прерываний беременности по желанию женщин уменьшилось на 16,6%. На статистику повлияли ряд мероприятий, включая проект, направленный на стимулирование рождаемости.