Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дронов провел в Любытинском округе выездное заседание правительства Новгородской области. Об этом врио главы региона сообщил в своем телеграм-канале.
Александр Дронов сообщил, что в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Любытино и Неболчах зажгут Вечный огонь.
«Мы сохраним память о тех, кто пал в боях в борьбе с фашизмом», — написал в телеграм-канале врио губернатора.
В селе Комарово в этом году планируют установить мемориальный знак в память о трудовом подвиге, который совершили сельчане в годы войны.
Александр Дронов в ходе заседания поручил до начала октября закончить капитальный ремонт дороги «Любытино — Неболчи — Бокситогорск». Обновленная дорога не только улучшит транспортную доступность округа, но и даст толчок его дальнейшему развитию. Врио губернатора пообещал также выделить дополнительные средства на ремонт дороги местного значения «Васильково — Новинка».
В этом году в Любытинском округе начнется масштабный ремонт электрических сетей. Всего в Новгородской области отремонтируют 180 километров ЛЭП. В первую очередь ремонт начнется в тех местах, где чаще всего случаются аварии.
В Любытинском округе планируют реализовать два десятка инвестиционных проектов. Это позволит создать дополнительные места для местных жителей. Александр Дронов отметил, что за последние пять лет вклад малого бизнеса в экономику округа возрос в шесть раз.
Кроме этого, Александр Дронов упомянул о планах демонтировать гаражи у Любытинского Дома культуры до 30 апреля, а к 1 июня отремонтировать входную группу ДК и открыть в Любытино туристический информационный центр.