Приближается лето, и многие новгородцы уже планируют, куда поехать в отпуск. Турэксперт Наталия Ансталь напоминает, что некоторые ресурсы «подчищают» негативные отзывы об отелях, чтобы создать более привлекательную картинку. Советы эксперта по выбору отеля публикует NEWS.ru.
При выборе отеля стоит изучить отзывы на разных платформах, не забывая при этом, что комментарии могут быть как объективными, так и субъективными. Если несколько положительных отзывов «разбавлен» одним недовольным, можно предположить, что это просто личное восприятие недовольного гостя. Однако, если среди последних отзывов почти подряд идут пять негативных, от идеи остановиться в этом отеле стоит отказаться.
Конечно, лучше всего выбирать отель, основываясь на реальных рекомендациях друзей и знакомых. Можно прислушаться к совету сотрудников турагентств: они обычно получают много обратной связи от туристов.