Места проведения праздника в Великом Новгороде обследуют служебные собаки

Места проведения праздника в Великом Новгороде обследуют служебные собаки
Места проведения праздничных мероприятий обследуют служебные собаки. фото: архив МК в Великом Новгороде

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум провел 16 апреля совместное заседание городской антитеррористической комиссии и городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором обсуждали усиление мер безопасности во время празднования 80-летия Великой Победы, сообщается на сайте администрации города.

Начальник УМВД России Великому Новгороду Сергей Максимов сообщил, что все мемориалы и воинские захоронения будут круглосуточно охраняться, чтобы не допустить вандализма и других нарушений. Все места, где будут проводиться праздничные мероприятия, предварительно обследуют при помощи техники и служебных собак, обученных искать взрывчатку.

По словам председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексея Тейдера, подвалы и чердаки в многоквартирных домах Великого Новгорода выборочно проверят – они должны быть закрыты. Управляющие компании обязуют провести инструктаж с жителями, собственниками и арендаторами о мерах безопасности и о том, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру