В Чудовском округе 73-летний пьяный водитель упорно предлагал инспекторам взятку

В Чудовском округе 73-летний пьяный водитель упорно предлагал инспекторам взятку
В марте 4 водителя пытались дать взятки автоинспекторам. фото: архив МК в Великом Новгороде

Пресс-служба Госавтоинспекции Новгородской области рассказала, что в январе – марте этого года девять водителей на дорогах нашего региона предлагали автоинспекторам взятку. В марте таких случаев зарегистрировано четыре.

Одним из нарушителей оказался нетрезвый 73-летний водитель, остановленный 6 марта на трассе М-10 в Чудовском округе. От медицинского освидетельствования пенсионер отказался, зато проявил настойчивость и упорство, предлагая инспекторам взятку.

Предлагал инспекторам взятку и 33-летний водитель большегруза «МАН», уличенный в отсутствии тахографа. Инцидент произошел 15 марта на платной дороге М-11 «Нева» в Новгородском округе.

В деревне Новая Мельница Новгородского округа 22 марта пытался сунуть взятку инспекторам 53-летний водитель «Сузуки Гранд Витара» – он был лишен права управления транспортными средствами и проигнорировал требование инспектора остановиться.

На дороге Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков 26 марта пытался «договориться» водитель автофургона, путешествовавший без прав, страховки и диагностической карты.

На всех водителей инспекторы составили уведомления о склонении к коррупционным правонарушениям.

Новгородская Госавтоинспекция напомнила водителям, что дача взятки должностному лицу считается тяжким преступлением. Человек, давший взятку, может быть оштрафован на 4 миллиона рублей. Что же касается должностного лица, которое согласилось за мзду «закрыть глаза» на нарушение, ему грозит штраф в 5 миллионов рублей. Кроме этого, оба могут на 15 лет лишиться свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру