Депутаты Думы Старорусского района 27 марта приняла решение присвоить участникам Великой Отечественной войны Александру Михайловичу Павлову и Клавдии Ивановне Ниловой звание «Почетный гражданин Старорусского края», сообщили в администрации Старорусского района.
Александр Михайлович – уроженец Старой Руссы. В военное время он был ранен, несмотря на детский возраст. Всю жизнь Александр Павлов прожил в родном городе, прошел путь от слесаря до инженера, принимал участие в строительстве многоквартирных домов, работал в сфере сельскохозяйственной мелиорации в Старорусском районе.
Клавдия Ивановна родилась в деревне Ануфриево Старорусского района. Тоже в детстве получила ранение, во время бомбежки у девочки пострадал глаз. Работала дояркой в колхозе, вырастила дочь и двух сыновей. Сейчас бабушку навещают пятеро внуков и восемь правнуков.
Вместе с почетным званием ветераны получат из местного бюджета материальную поддержку – по 50 тысяч рублей.
