В Крестцах молодые ветеринары получили региональную выплату при трудоустройстве

В Крестцах молодые ветеринары получили региональную выплату при трудоустройстве
Сотрудник с высшим образованием получает 500 тысяч рублей. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

В Крестцах молодые ветеринары получили поддержку на региональном уровне. Специальные меры приняты для тех, кто трудится в АПК, ветеринарии, отраслях лесного и охотничьего хозяйств, сообщает Новгородское телевидение. 

Начальник Крестецкой районной ветеринарной станции Василий Козий рассказал, что сотрудник с высшим образованием получает 500 тысяч рублей, со средним специальным — 300 тысяч. 

Кроме того, специалисту оплачивают часть суммы за аренду жилья, отметил Козий. Компенсация составляет порядка 10 тысяч рублей в месяц. Однако, чтобы получить соцвыплаты, ветеринар должен отдать выбранной профессии не менее пяти лет жизни.

Тем временем жители Новгородской области за год потратили на ветеринаров более 170 миллионов. Подробнее в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру