В Новгородской области с 1 марта ограничат деятельность «наливаек»

В Новгородской области с 1 марта ограничат деятельность «наливаек»
В Новгородской области с 1 марта ограничат деятельность «наливаек». фото: МК в Великом Новгороде

В Новгородской области с 1 марта вступит в силу закон об ограничении деятельности так называемых «наливаек»: розничная продажа алкоголя в точках общественного питания с десяти часов вечера до восьми часов утра будет запрещена, напоминает пресс-служба Новгородской областной Думы.

Под ограничения попадают заведения общепита, которые располагаются либо в многоквартирных домах, либо рядом с ними (не дальше 50-ти метров). Исключение составят только рестораны.

По словам председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева, принятию закона в прошлом году предшествовало активное и широкое его обсуждение. Необходимость призвать к порядку заведения «псевдообщепита», маскирующиеся под кафе и бары, давно назрела.

Председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию Николай Верига поделился, что депутаты получали от жителей региона множество жалоб на работу точек, которые стремились обойти действующее законодательство о розничной продаже крепких напитков.

Закон против «наливает» вступит в силу завтра, 1 марта, и будет действовать до 1 марта 2031 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру