В Детском технопарке «Кванториум» в Великом Новгороде провели Цифровой ликбез

В Детском технопарке «Кванториум» в Великом Новгороде провели Цифровой ликбез
В Детском технопарке «Кванториум» в Великом Новгороде провели Цифровой ликбез. фото: МК в Великом Новгороде

В Детском технопарке «Кванториум» в Великом Новгороде в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» 25 февраля состоялся Цифровой ликбез, сообщила пресс-служба министерства цифрового развития Новгородской области.

Школьники обсудили в ходе мероприятия две темы: как использовать искусственный интеллект для создания того или иного продукта и как защититься от спама.

Младшеклассники разобрались с тем, что такое нейросеть, как правильно создавать к ней запросы, как генерировать изображения в разных стилях и чем искусственный интеллект может помощь в учебе или творчестве.

Заместитель директора Новгородского Кванториума Константин Зверев напомнил ребятам, что нейросеть, несмотря на свои огромные возможности, может ошибаться. К тому же искусственный интеллект не сможет заменить ни личный опыт, ни креативное мышление живого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру