В новгородском храме святого благоверного великого князя Александра Невского состоялся семинар для преподавателей воскресных школ. Об этом рассказали в пресс-службе Новгородской епархии.
На семинаре обсуждались вопросы проведения мероприятий на приходах епархии в Год семьи, организации работы с молодежью воскресных и общеобразовательных школах.
Председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Новгородской епархии протоиерей Александр Ранне рассказал, что священнослужители примут участие в проекте дополнительных занятий «Школа подготовки к семейной жизни» для учащихся 10 классов школ Великого Новгорода. Курс разработан министерством образования и минтруда Новгородской области. Также на семинаре обсуждался вопрос подготовки ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии Муромских.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что митрополит Лев вручил грамоты новгородским сестрам милосердия.