В последнее время на тему строительства современного университетского кампуса в Великом Новгороде уже высказались студенты, преподаватели, руководители различных уровней и многие новгородцы. В рамках проекта «Взгляд главы региона» своим мнением о возведении кампуса поделился губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Глава региона напомнил, что проектирование университетского кампуса в Великом Новгороде велось по самым высоким мировым стандартам. Он будет соответствовать всем современным требованиям. На территории кампуса разместятся магазины, рестораны, кафе, спортзалы, коворкинги и многое другое.
«На территории кампуса будет целый город. В идеале можно будет не выходить оттуда и заниматься массой интересных вещей внутри», — заявил Андрей Никитин.
Губернатор также отметил, что за последние несколько лет количество студентов в областном центре выросло в два раза. Именно поэтому будет продолжена работа и по реконструкции имеющихся общежитий НовГУ. В свою очередь новый университетский кампус будет рассчитан на четыре тысячи мест, в нем смогут учиться и проживать студенты университета и колледжей, рассказал Андрей Никитин.