Новгородские приставы взыскали более 40 млн рублей за причинение ущерба

Новгородские приставы взыскали более 40 млн рублей за причинение ущерба
Чаще всего ущерб причинялся во время дорожно-транспортных и бытовых происшествий. Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области

В 2023 году новгородские приставы взыскали более 40 млн рублей за причинение ущерба преступлением. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Сообщается, что чаще всего ущерб причинялся во время дорожно-транспортных и бытовых происшествий. Решение судов о взыскании ущерба исполняется в том числе в отношении лиц, лишенных свободы и находящихся в исправительных колониях. 

В каждом из таких случаев приставы взаимодействуют с руководством колонии по вопросу трудоустройства осужденных, что помогает погашать долг. При этом даже после отбытия наказания новгородские приставы продолжают работу по взысканию ущерба, ограничивая должников в правах.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские приставы в 2023 году арестовали 381 автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру