За январь этого года установлена еще 41 передвижная камера на трассах Новгородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
Места установки камер слежения в первую очередь выбираются исходя из анализа аварийности и интенсивности движения. Так, несколько камер установлено на дороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи. После ремонта трассы водители часто превышают скорость на ровной дороге.
На конец 2023 года в регионе работало 64 передвижных и 35 стационарных фоторадаров. Планируется к концу года увеличить это количество до 180 штук.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал об открытии ГИБДД в региональном центре помещения для осмотра прибывших на регистрацию машин.