В Великом Новгороде продолжается капитальный ремонт путепровода по Лужскому шоссе, проходящего над железнодорожными путями в районе Сырковского шоссе, сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.
Отмечается, что общая готовность объекта оценивается в 51%. В настоящее время подрядчик проводит подготовительные работы под монтаж опор освещения и устанавливает перильное ограждение. Также произведена фрезеровка асфальтобетонного покрытия подходов моста.
Сообщается, что пуск движения автотранспорта по правой стороне путепровода намечен на 31 октября. К этому времени уже будет запущено двухполосное движение. Все работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», стоимость контракта оставляет 152,5 млн рублей.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в областном центре планируют благоустроить участок Софийской набережной между мостами.