Демянский район обзавелся двумя новыми фельдшерско-акушерскими пунктами, рассказали в пресс-службе Минздрава Новгородской области.
По словам чиновников, руководители Демянской ЦРБ уже закупают для ФАПов нужное оборудование, а также готовят документы для получения лицензии.
«Также объекты необходимо будет подключить ко всем инженерным сетям. Параллельно будут проводиться работы по благоустройству прилегающей территории», — говорится в сообщении.
Принимать пациентов ФАПы в деревнях Пески и Филиппова Гора будут готовы уже в декабре. Их установили по национальному проекту «Здравоохранение».
Песоцкий ФАП станут посещать порядка трехсот человек, а фельдшерско-акушерский пункт в Филипповой Горе – вдвое меньше.