Студенты НовГУ выиграли по миллиону рублей на Всероссийском конкурсе стартапов

Студенты НовГУ выиграли по миллиону рублей на Всероссийском конкурсе стартапов
Студенты НовГУ выиграли по миллиону рублей на Всероссийском конкурсе стартапов. Фото: ru.freepik.com.

Пятнадцать талантливых студентов, обучающихся в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, выиграли по миллиону рублей в конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям.

Такой информацией поделились в ИНТЦ «Валдай».

Всего на конкурс было подано 7,7 тысячи заявок, из них две тысячи лучших авторов, в числе которых и новгородцы, завоевали гранты. В частности, победителями конкурса «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям стали 11 новгородских проектов, ещё четыре инициативы пока добавили в резерв и могут быть профинансированы чуть позже.

Как подчеркнула генеральный директор АО УК ИНТЦ «Интеллектуальная электроника - Валдай» Мария Петрова, в конкурсе победила каждая третья заявка студентов из Новгородской области.

«Это потрясающий результат, который подтверждает талант и предпринимательский дух наших студентов. Грантовая поддержка в размере 1 миллион рублей поможет молодым предпринимателям реализовать свои идеи», - заявила Мария Петрова, добавив при этом, что следующий отбор стартапов начнется в первой половине 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру