Новгородку будут судить за кражу фамильного серебра и гаечных ключей

Новгородку будут судить за кражу фамильного серебра и гаечных ключей
Новгородку будут судить за кражу фамильного серебра и гаечных ключей. фото: архив МК в Великом Новгороде

Жительница Великого Новгорода, по будням уезжающая на работу в Санкт-Петербург, стала жертвой кражи, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Новгородской области.

Воровку привел домой собственный сын потерпевшей. 36-летний мужчина нигде не работает и имеет обыкновение распивать спиртное в сомнительных компаниях. В последние дни уходящего года новгородец пригласил домой очередную знакомую выпить рюмочку-другую.

Утром гостьи в квартире не оказалось, однако хозяина это не обеспокоило. Зато тревогу забила его мать, которая, вернувшись, не обнаружила в своей комнате 25-ти предметов фамильного серебра, золотых украшений и фарфоровой статуэтки, изображающей коня. Кроме этих ценных вещей, из квартиры исчезли два хромированных гаечных ключа и болгарка.

Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали 44-летнюю воровку, которая сообщила, что золотые серьги продала незнакомке за 300 рублей, а похищенное серебро – за 600 рублей. На вырученные деньги она тут же купила алкоголь и закуску к нему.

На сегодняшний день следствие закончено. Материалы уголовного дела ушли в Новгородский районный суд. Максимальное наказание, которое может получить женщина – пять лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру