В Новгородской области задержали наркокурьера-нищеброда, ехавшего в Татарстан

В Новгородской области задержали наркокурьера-нищеброда, ехавшего в Татарстан
Отсутствие денег заставило жителя Татарстана стать наркокурьером. фото: архив МК в Великом Новгороде

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Новгородской области обратились за помощью к автоинспекторам: по данным из ГУНК МВД РФ, через Новгородскую область должен был двигаться наркокурьер, сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь и вскоре на трассе М-11 «Нева» неподалеку от Трубичина задержали автомобиль Ravon Gentra SX, за рулем которого сидел 34-летний житель Татарстана. Оперативникам пришлось повозиться, обыскивая транспортное средство. Наконец в корпусе воздушного фильтра они обнаружили пакет с запрещенным веществом почти в килограмм весом.

Следователям наркокурьер пожаловался на бедственное финансовое положение, которое вынудило его на поиски подработки в интернете. «Работодатель» поручил бедолаге забрать лекарственные препараты, доставить их в Казань и спрятать в условленном месте. Необходимость прятать «лекарства» новоявленного курьера ничуть не смутило. Как рассказал задержанный, от первой такой поездки до встречи с сотрудниками правоохранительных органов прошло около месяца.

Сотрудники следственного управления возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру