Международный женский день омрачился пожаром в одном из многоквартирных домов на Зеленой улице в Шимске. Прибывшие на место происшествия пожарные увидели пылающую квартиру. Пламя уже выбралось на кровлю и угрожало перекинуться на соседние постройки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области.
Из горящей квартиры спасатели эвакуировали женщину с ожогами. Медики скорой помощи доставили пострадавшую в приемное отделение Новгородской областной клинической больницы.
Пожарным удалось спасти от огня соседние квартиры, баню, сарай и расположенный неподалеку жилой дом. Однако пламя успело уничтожить кровлю, внутреннюю отделку и вещи в двух квартирах. В причинах несчастья разбираются дознаватели.