В Новгородской области вынесен обвинительный приговор бывшему старшему инспектору отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны, который получил взятку в размере более 350 тысяч рублей.
Согласно следствию, Игорь Колесников получил денежные средства в размере более 350 тысяч рублей от администрации базы отдыха «Бурый медведь», расположенной в Парфинском районе. По версии следствия, за взятку Колесников обещал не привлекать клиентов базы отдыха к ответственности за нарушение правил охраны окружающей среды и природопользования.
Невзирая на то, что подсудимый отрицал свою вину, суд первой инстанции принял сторону государственного обвинения. Колесникова признали виновным, осудив к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд запретил бывшему инспектору рыбоохраны занимать государственные и муниципальные должности на протяжении трёх лет.
Игорь Колесников не согласился с решением суда и подал апелляцию. Однако судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда отклонила его жалобу и оставила приговор без изменений.