В отдел УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о вооруженном нападении на офис микрофинансовой организаций. По сообщению сотрудницы, мужчина угрожал ей горлышком разбитой бутылки и велел отдать деньги.
В общей сумме мужчина похитил 30 тысяч рублей.
Приметы преступника были установлены, а также его предполагаемое местонахождение. Мужчина был задержан в Твери и передан Новгородским полицейским.
Преступником оказался 20-летний пермяк, проживавший в Санкт-Петербурге. Злоумышленник, по всей видимости, любит путешествия на такси, так как именно на нем он приехал из Петербурга в Великий Новгород, совершил ограбление, чтобы заплатить за гостиницу, и также на такси уехал в Тверь, потратив оставшуюся сумму на алкоголь.
В отношении мужчины заведено уголовное дело и теперь ему грозит десять лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что две жительницы Батецкого района могут попасть за решетку на 6 лет за квартирную кражу.