Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов 8 апреля встретился в Москве с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Речь на встрече шла о перспективах сотрудничества и о расширении поддержки аграриев инфраструктурных проектов нашего региона. Об этом Александр Дронов сообщил в социальных сетях.
В первую очередь разговор шел о новой технике для наших аграриев. С 2002 года Новгородская область получили 209 единиц современного оборудования для сельскохозяйственных работ. 15 машин прибыли в наш регион в 2024 – 2025 годах.
Александр Дронов и Павел Косов договорились о продлении акции «Оттепель», которая позволяет новгородским аграриям получать технику на выгодных условиях.
Также обсуждалась программа льготного лизинга машин, предназначенных для строительно-дорожных работ, а также коммунальной техники.
Врио главы региона обсудил с руководителем «Росагролизинга» перспективы развития экологического лизинга, благодаря которому Новгородской области будет проще решить проблему с твердыми коммунальными отходами и улучшить экологическую обстановку в регионе.
Павел Косов сообщил о готовности «Росагролизинга» участвовать в региональных госзакупках. Благодаря этому спецтехника и оборудования станут доступнее.