Новгородская область нарастила экспорт деревянных ложек в Китай

Новгородская область нарастила экспорт деревянных ложек в Китай
Всю отправляемую на экспорт продукцию инспекторы Россельхознадзора проверяют на соответствие нормам страны назначения. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

С начала 2023 года из Новгородской области экспортировали в Китай 1 691 тонну деревянных ложек. При этом объем отгрузки за весь прошлый год составил  1 185 тонн, сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Всю отправляемую на экспорт продукцию инспекторы ведомства проверяют на соответствие нормам страны назначения. В данном случае это Китай. Березовые ложки от новгородского предприятия получили все необходимые сертификаты.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что с начала года из 53-го региона экспортировали более 400 тонн рыбы и морепродуктов. Товары отправили в семь стран, среди которых Германия, Нидерланды, Китай и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру