В новгородской усадьбе Орловой-Чесменской открылась выставка «Мое уединение»

В новгородской усадьбе Орловой-Чесменской открылась выставка «Мое уединение»
Отдельное внимание на выставке уделено реставрации усадьбы в 2017-2021 годах. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

В субботу, 19 августа, в усадьбе графини А.А. Орловой-Чесменской в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» открылась выставка «Мое уединение». Об этом сообщили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника.

Экспозиция содержит копии документов и изображений разных периодов существования усадьбы, предоставленных ведущими музеями страны, в том числе Эрмитажем, Русским музеем и Третьяковской галереей.

Отдельное внимание на выставке уделено реставрации усадьбы в 2017-2021 годах. На стендах размещена информация о проделанной специалистами работе.

Экспозиция получила название «Мое уединение» в связи с тем, что Орлова-Чесменская в письмах не раз называла эту усадьбу «милым, мирным уединением», а впоследствии начала подписывать письма из Новгорода словом «уединение».

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что 31 августа в областном доме народного творчества начнет работать выставка «Берестяная карусель», приуроченная к 30-летию студии «Новгородская береста». За все время в ней обучились художественной обработке коры березы свыше 400 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру