МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Каратистка и греко-римский борец из Новгородской области стали мастерами спорта России

Алина Шевякова является многократным призером чемпионатов мира и России по всестилевому каратэ. Фото: пресс-служба Министерства спорта Новгородской области

Два новгородских спортсмена стали мастерами спорта России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Новгородской области.

Каратистка Алина Шевякова и греко-римский борец Виталий Лапин получили почетное звание за выдающиеся успехи в спорте. Воспитаннице новгородской академии боевых искусств Тораномаки 18 лет. Она является многократным призером чемпионатов мира и России по всестилевому каратэ.

Спортсмен СШОР № 4 Виталий Лапин, которому 24 года, получил титул по итогам Всероссийских соревнований во Пскове. Ему вручили золотую медаль в весовой категории 130 кг.

Новгородские спортсмены не в первый раз становятся победителями на соревнованиях. Так, триатлонист из Боровичей завоевал серебро на чемпионате IRONSTAR-2024 в Москве. Ему дали второе место в категории «55-59 лет». В соревнованиях приняли участие около 4 тысяч спортсменов со всего мира. Подробнее в нашем материале.