Большая Валдайская тропа с сегодняшнего дня вновь открыта для туристов. Также можно пройтись и малыми тропами парка, сообщила пресс-служба Национального парка «Валдайский».
При этом туристов, которым не терпится пройтись по ставшей уже известной и популярной тропе, что на маршруте могут встретиться природные сюрпризы: подтопленные, а кое-где и заснеженные участки. Также на отдаленных участках тропы может не быть дров из-за того, что технике туда трудно добраться.
А с 15 мая откроется в тестовом режиме новый участок Большой Валдайской тропы: будет доступна навигация, вдоль тропы установят информационные стенды. Будут работать два новых базовых лагеря на озерах Середейское и Острычино. Также после 15 мая можно будет посетить новую селфи-площадку, арочный мост «да Винчи» на реке Гремячая и пешеходный мост «Бобровая запруда».