МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Туристы смогут осматривать достопримечательности Любытино на велосипедах

Туристы смогут осматривать достопримечательности Любытино на велосипедах. фото: архив МК в Великом Новгороде

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов совершил 17 апреля рабочую поездку в Любытинский округ. В ходе поездки он побывал в туристическом центре, который должен вскоре открыться в Любытине, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

Туристический информационный центр расположен в здании бывшей церкви Казанской Божией Матери. Церковь построена в 1884 года и сейчас является объектом культурного наследия регионального значения. В прошлом году здание отремонтировали, на ремонт из местного бюджета выделили 2,9 миллионов рублей. В этом году для туристического центра приобрели мебель и мультимедийное оборудование, которое должны доставить в конце апреля.

В туристический центр будут обращаться туристы за консультацией и информацией. Здесь будут продавать новгородские сувениры и организовывать различные мероприятия. Ожидается, что центр будет активно сотрудничать с местными предпринимателями.

Александр Дронов поручил открыть туристический информационный центр к 1 июня. Врио главы региона осмотрел также прилегающую к центру территорию. Сотрудники центра рассказали о планах устроить рядом с центром пункт велопроката, чтобы туристы могли при желании отправиться к местным достопримечательностям на велосипеде.

Александр Дронов одобрил идею проката, но обратил внимание, что вокруг центра не должны парковаться автомобили. Рядом находятся библиотека и дом культуры, здесь ходит много детей, поэтому зона вокруг туристического центра должна быть свободной от машин. Врио губернатора поручил благоустроить территорию до 1 сентября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах