МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Победители новгородской «Космической олимпиады» увидят запуск «Ракеты Победы» на Байконуре

Экипаж МКС-73 будет находиться на орбите 245 суток. Фото: соцсети комитета по молодежной политике Новгородской области

Победители «Космической олимпиады» из Новгородской области накануне прибыли на космодром Байконур. Сегодня они увидят старт ракеты «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-27». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике Новгородской области.

Пуск «Ракеты Победы» произойдет с 31-й площадки Байконура «Байконур». Его посвятят 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении комитета в соцсетях ВКонтакте.

Экипаж МКС-73 будет находиться на орбите 245 суток. Корабль достигнет модуля «Причал» через 3 часа после взлета. Стыковка с Международной космической станцией предположительно произойдет в 12:04 по московскому времени.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах