МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

На Новгородчине химическим способом уничтожат 874,5 га борщевика Сосновского

Специалисты будут проводить масштабное истребление сорняка вдоль региональных дорог. Фото: Архив МК Великий Новгород

В Новгородской области в текущем году планируют уничтожить 874,5 га борщевика Сосновского. В борьбе с сорняком будут использовать химические средства, сообщил «Новгородавтодор».

Специалисты будут проводить масштабное истребление растения вдоль региональных дорог. В Боровичском округе обработку химическим способом проведут на площади в 130 га. В Шимском округе — 80 га. В Пестовском и Демянском округах — по 70 га.

Тем временем новгородские ученые придумали более безопасный способ борьбы с вредителем. По их мнению, остановить рост растения поможет толстый слой мульчи. Подробнее в нашем материале.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах