МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Госдуме предложили пропускать в общежития НовГУ к молодым семьям бабушек

В настоящее время в университете насчитывается 145 семей. Фото: пресс-служба Новгородского государственного университета

Старшее поколение может оказать огромную помощь в воспитании внуков, поэтому нужно проработать вопрос по поводу того, как осуществить пропуск бабушек в стены общежития. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая во время встречи со студентами и активистами НовГУ, пишет пресс-служба вуза.

Буцкая отметила, что сейчас проход в общежитие затруднителен, потому что осуществляется строго по пропускам. Председатель комитета Государственной Думы признала, что в такой большой стране рождаемость год от года снижается и если процесс не остановить, то через три поколения (100 лет) количество рожденных детей снизится на 95%. 

В настоящее время в университете насчитывается 145 семей. Дети появились на свет у 58 пар.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах