На «Госуслугах» появилась на днях новая возможность, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.
Случается, что чья-то неудачно припаркованная машина мешает новгородцам пройти или проехать. Или сработавшая сигнализация голосит на всю округу, а владельца нет поблизости. В этих и подобных случаях теперь можно связаться с владельцем мешающей машины через «Госуслуги». А может быть, добрый человек просто хочет предупредить автомобилиста о включенных фарах, открытом окне, спущенном колесе или о том, что его машину увозит эвакуатор.
Для этого необходимо в разделе «Услуги» выбрать «Транспорт Права» и отправить сообщение владельцу автомобиля, указав его государственный номер. Сообщение будет полностью анонимным: получатель увидит только локацию, с которой было отправлено сообщение.
Сообщение можно отправить только владельцу личного автотранспорта.