МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Аграрный экспорт Новгородской области вырос в полтора раза

Новгородские аграрии вырастили 12400 тонн огурцов, помидоров и других овощей. фото: МК в Великом Новгороде

Аграрный экспорт Новгородской области вырос в прошлом году в полтора раза. Об этом министр сельского хозяйства региона Виктор Витвицкий сообщил в программе Новгородского телевидения «Главный эфир».

По словам министра, в прошлом году в аграрии нашего региона произвели 127 тысяч тонн мяса и 67 тысяч тонн молока. Овощей за год вырастили больше на 8900 тонн. В закрытом грунте также вырастили 12400 тонн огурцов, помидоров и других овощей. Доволен Виктор Витвицкий и тем, как начали наши сельхозпроизводители 2025 год.

Радует и рост экспорта сельскохозяйственной продукции. Это означает, что продовольствия хватает не только для того, чтобы прокормить себя, но и есть что отправить в соседние государства, подчеркнул министр.

Ранее мы писали, что Новгородская область стократно увеличила экспорт лисичек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах