МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородский дом-интернат для ветеранов построен на 67 процентов

Дом-интернат рассчитан на 200 мест. Фото: пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области

В Великом Новгороде продолжаются работы по строительству дома-интерната для престарелых и инвалидов. Готовность объекта оценивается в 67%, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Работы ведутся в областном центре на Береговой улице. В настоящее время строители проводят монтаж кровли, вентилируемого фасада, установку систем вентиляции и ведут оштукатуривание стен в жилом и административном зданиях.

Отмечается, что дом-интернат рассчитан на 200 мест, в нем также будет открыто геронтологическое отделение. Социальной направленностью объекта станет размещение в комфортных условиях людей старшего поколения с ограниченными возможностями. Дом-интернат будет оснащен системой «Умный дом». Общая стоимость проекта оценивается в 1,1 млрд рублей.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что организации Новгородской области оснащают реабилитационным оборудованием.    

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах