МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

На картонно-бумажной фабрике в Боровичах введут в эксплуатацию новое оборудование

Фото: Baltphoto/Павел Долганов

В Боровичах на картонно-бумажной фабрике (БКБФ) завершается установка новой бумагоделательной машины. Она будет ежемесячно производить 8000 тонн сырья для производства гофрокартона.

Машина, превращающая макулатуру в бумагу, собрана из китайских комплектующих. Электронику и программное обеспечение поставила немецкая компания Siemens. Установка проходит под контролем специалистов из Китая. Ввод машины в эксплуатацию запланирован на весну 2023 года.

Генеральный директор БКБФ Гарник Сафарян отметил, что в процессе установки нового оборудования важно синхронизировать механизмы вплоть до миллиметра.

На создание нового бумажного производства компания потратила более миллиарда рублей. На фабрике появится 130 рабочих мест.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородский бизнес смог выйти на новые рынки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах