Более 60 % новгородских дорог отремонтируют. Об этом сообщил зампредседателя правительства региона Станислав Шульцев на заседании в четверг, 22 сентября.
Он уточнил, что перед властями стоит задача достигнуть показателя в 85 %. Кроме того, ремонт затронет 83 моста Новгородской области. На работы выделят 6 миллиардов рублей. По информации правительства, запланировал ремонт 34 мостов в разных районах области.
Капремонт мостов проведут в Пестовском и Хвойнинском районах, а также в Великом Новгороде. На сегодняшний день работы завершены по трем мостам: Александра Невского, Колмовского и на путепроводе по проспекту Александра Корсунова. Приступили к ремонту путепровода по Лужскому шоссе и Синего моста.
Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что ремонт автодороги Великий Новгород – Луга начался досрочно.