МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Великом Новгороде обсудили проблемы детенизации экономики

В Великом Новгороде обсудили проблемы детенизации экономики. фото: Новгородская областная Дума

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» прошло выездное заседание Экспертного совета по детенизации экономики, которое возглавил заместитель председателя комитета по экономической политике Государственной Думы Артем Кирьянов. В рамках заседания УФНС РФ по Новгородской области и Российский союз налогоплательщиков организовали День налогоплательщика. Такое мероприятие прошло в нашем регионе впервые, сообщила пресс-служба Новгородской областной Думы.

Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной и законодательной власти и местного самоуправления, предприниматели, эксперты и лидеры общественного мнения.

На заседании обсуждались налоговая реформа, изменения в законодательстве и методы борьбы с теневой экономикой.

«В ходе мероприятия было акцентировано внимание на том, что необходимо повышать финансовую грамотность населения, открытость налоговых органов и вовлечение бизнеса», — сообщил депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

Итогом встречи должна стать программа повышения налоговой, финансовой и правовой грамотности граждан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах